В 1/4 Кубка Англии пробился клуб пятого дивизиона, такого не было с 1914 года

В мaтчe 1/8 финaлa Кубкa Англии выступающий в Премьер-лиге «Бёрнли», принимая представителя пятого английского дивизиона — клуб «Линкольн Сити», сенсационно уступил со счётом 0:1</span>

Reuters

В матче 1/8 финала Кубка Англии выступающий в Премьер-лиге «Бёрнли», принимая на своем поле представителя пятого английского дивизиона — клуб «Линкольн Сити», сенсационно уступил со счётом 0:1.

Единственный мяч в этой исторической встрече был забит в самой концовке: на 89-й минуте отличился Шон Раджетт.

Таким образом, «Бёрнли» завершил выступление в Кубке Англии, а «Линкольн Сити» пробился в четвертьфинал старейшего футбольного турнира планеты.

Отметим, что «Линкольн Сити» стал первым с 1914 года клубом не из топ-4 дивизионов английского футбола, вышедшим в 1/4 финала Кубка Англии.

В сезоне-1913/14 четвертьфинала достиг «Куинз Парк Рейнджерс». Забавно, что в том году обладателем трофея стал «Бёрнли».